Descripción

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

Datos

Número Sello: 271+268
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04813

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)

30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

12€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20851

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.

80€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06210

1881. Valencia/Avignon y Reexpedida A Pierrelatte. Sello con doble matº mixto español y francés. Trébol de Valencia débil y "Avignon".