Descripción

1.952. Barcelona/Alemania. Matº rodillo (L).

Datos

Número Sello: 1053(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02811

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02193

1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 600(2) Estado: Carta REFa: SS-04876

1931 Madrid/Paris - Certificado franqueado con pareja 40Cts azul, matasellos Certificado Si Madrid y etiqueta Madrid cambio al frente.

12€


Nº Sello: 14M Estado: Carta REFa: SS-00213

Tarragona 14 Variante Marrón. 1.819. A Barcelona. (MC).

45€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00574

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

30€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21629

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03364

1.912. Chiclana/Puerto Real. Matº fecha negro/azul (L)