Descripción

Telegrama. Preciosa marca en azul Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Salas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02207

Vendido

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 12 ser Estado: (*) REFa: SS-20981

5 Cts. Variedad.

20€


Nº Sello: 28 Estado: Usado REFa: SS-24679

62 Cts. Matasellos Gobierno. Precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06283

1.857. Valladolid/Palencia. Matº parrilla en azul (L)y fecha T.II (L).

50€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-04752

1.905. Arganda/Francia. Matº fecha (P) s/sellos fuertemente despladados horizontalmente. Preciosa tarjeta postla de Hauser y Menet.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 102/11 Estado: ** REFa: SS-24454

Sellos Tipo de Marruecos Aereo. Serie completa de Lujo.

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00145

1848. Barcelona/Genova. Rara carta Encaminada por Cucurny Oncler (Marsella), y mns. "Par L´Ocean". Muy interesante.Marcas de transito y llegada.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo