Descripción

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02364

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00522

1858 (12/Oct). Vigo/Cádiz. Al dorso marca del encaminador "Agustín G. Revel/Vigo" en negro. Sello desprendido. Muy raro.

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

1€


Nº Sello: 1493 (4) Estado: ** REFa: SS-23048

San Pablo. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04473

1.855. Madrid/Ecija. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

45€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00747

Cadiz 74N. 1.855. Inglaterra/Cadiz. (R)