Descripción

1.869. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 ( R) y fecha T.II (B) de San Roque.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03978

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

60€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

1.857. Orense/Coruña. Matº parrilla azul (P), fecha T.I en azul (B) y marca en negro del Juzgado...Hacienda de Orense.

75€


Nº Sello: 8/10 p (4) Estado: ** REFa: SS-20033

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina en bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01172

"Capitan Merghit". 1.851. Londres/Cadiz. Mns. "Per Cap. Merghit Of...", sin otras marcas.

18€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00125

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

25€


Nº Sello: P343 Estado: ** REFa: SS-26346

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 2072 Estado: Carta REFa: SS-04211

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante