Descripción

S/F. Madrid/Malaga. Sello cancelado con franquicia azul del Senado (R )

Datos

Número Sello: 230
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04742

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02182

21-Oct-1861. Oviedo a Bayona. 12 cuartos mat. rueda de carreta "12". Preciosa y rara en ésta calidad. Marq. Roig.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

125€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05473

1.872. Olite/Pamplona. Precioso matº cartería primitiva de "Olite" en verde azul que se repite s/frente. Muy escasa.

21€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00331

Irun 26R. 1.854. Dieppe/Cadiz (e)

120€


Nº Sello: 275, 274 Estado: TP REFa: SS-02675

1.922. Barcelona/las Palmas. Tarjeta postal portadora en origen de una llave cosida con escaso franqueo 30+25, matº certificado. Al dorso tránsito y llegada. Muy rara.

60€


Nº Sello: 39cca Estado: ** REFa: OL-00295

Aerograma 1949 ensayo azul brillante banda diagonal. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa Kstr10b. Precioso y raro.

70€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02130

"Tarsis". 1856. Almeria/Cadiz. Preciosa envuelta con el sello en nuevo pero con defecto por doblez de archivo.

12€


Nº Sello: NE 32 hi Estado: * REFa: SS-20398

No Emitido. Sobrecarga invertida. Lujo.