Descripción

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03692

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 12a Estado: ** REFa: OL-00248

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. K26b. Raro. Muy bonito.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01214

"Asia": 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima mns. "P. Asia" tachado y marca circular pequeña del encaminador en azul Thurn, múltiples marcas de salida y llegada y porteos.

20€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23508

5 Cts. Matasellos Postal Cartería. Muy raro.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

5€


Nº Sello: 330/32 Estado: ** REFa: SS-25241

Efemerides. Deportes, ciclismo, pintura, aeroplano.

50€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04723

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.

25€


Nº Sello: 649 Estado: ** REFa: SS-22673

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 314 (2)+311 Estado: Carta REFa: SS-03878

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)