Descripción

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03678

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04554

1.862. Madrid/Cadiz. Precioso ejemplar borde de hoja, matº parrilla de 1852. Rara.

40€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-05048

1966 Documento de Informe de Certificado reembolso de la estacion Alcance Mediodia con franqueo de 4 ptas, marca Reclamaciones Madrid. Adheridos informe del negociado y resguardo de reembolso. Raro

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

9€


Nº Sello: 1144 Estado: Carta REFa: SS-05938

1.956. Sevilla/Chipiona. Matº rectangular "C.P. de A./Sevilla/Moron de la Frontera" (L)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.