Descripción

1.933. Pto Sta Mª/Alcala de Guadaira. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-03519

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: G 20/22 hhi, 20/21 a hh Estado: ** REFa: SS-20195

Requetés. Serie completa (cinco valores) Doble Sobrecarga "Correo Aéreo". Rara.

20€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06245

1939. Valencia/Javea. 10c Frentes y Hospitales con fechador y censura. Leve doblez vertical. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00013

Bañolas 2N. 1834. A Barcelona (e). Marca de origen recercada * / Catalvña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada. Escasa

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04225

1.851. Barbastro/Huesca. Matº araña negra (P) y s/f baeza.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.

32€


Nº Sello: 580 Estado: * REFa: SS-22598

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Valor clave.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

5€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: ** REFa: SS-23596

Día Del Sello. Serie completa.