Descripción

1.907. Cadiz/Barcelona. Matº ambulante ascendente (L).

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03350

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

8€


Nº Sello: 952+1060 Estado: Carta REFa: SS-04974

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

50€


Nº Sello: B2 Bis Estado: Carta REFa: SS-02992

1.932. Trujillo/Barcelona. Rarísimo franqueo con sello bisectado, matº fecha y franquicia vta "Administracion de Correos". Al dorso rodillo de llegada y mns "recibido su telefonema de hoy" y firma.

12€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23403

25 Cts. Precioso.

2€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20682

Media Onza. Lujo. Borde de hoja.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21630

100 Mils. Matasellos Parrilla Sin Número tipo 1852 gran tamaño. Raro.

20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.