Descripción

1.867. Madrid/Barcelona. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (P). Al dorso marca ovalada en negro "Cartero/2ª/Seccion"

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04592

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

4€


Nº Sello: 1286/89 Estado: ** REFa: SS-22950

Cif. Serie aérea.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

5€


Nº Sello: 43 (4) Estado: ** REFa: SS-25744

1 Milesima. Bloque de 4 de Lujo.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05849

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

35€


Nº Sello: EP 1v+271 Estado: EP REFa: SS-05328

1922. Velez-Malaga/Malaga. Entero Postal Militar Circulado Privadamente con sello tapando el del entero y matasellos fechador. Taladros de archivo y una esquina rota pero Rarisimo.

5€


Nº Sello: P334 Estado: * REFa: SS-26344

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 C.