Descripción

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )

Datos

Número Sello: 6 Var
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04418

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1062+924 Estado: Carta REFa: SS-05419

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.

35€


Nº Sello: 98 F Estado: Usado REFa: SS-21458

50 Milésimas. Falso Postal. Tipo Graus 72 F. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga (R-VII). Lujo.

48€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22354

Medallón. 2 Céntimos. Con cifra. Buen centraje.

10€


Nº Sello: 15Amarillo Estado: Envuelta REFa: SS-00554

Alicante 15Amarillo-naranja. 1.844. A Cadiz. (e)