Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B), sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03273

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 515 Estado: * REFa: SS-22575

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

12€


Nº Sello: 23M Estado: Carta REFa: SS-00103

Zaragoza 23M (Antiguo 23M). 1.839. A Huesca (C)

15€


Nº Sello: R98 Estado: ** REFa: SS-26396

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 5 Pesetas. Ligero pliegue.

18€


Nº Sello: 271+269 Estado: Carta REFa: SS-02668

1.915. Barcelona/Francia. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (P). sobre abierto por la censura militar.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.