Descripción

1.869. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04185

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo

30€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04859

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericicultura/Es Hacer Obra/Patriotica" (B) en sobre publicitario.

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21648

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Cenicero (Logroño) en azul. Muy raro. Precioso.

10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

60€


Nº Sello: 877, 872 (6), 920 Estado: Carta REFa: SS-04920

1939. Madrid/Cadiz. Espectacular franqueoo con 4 pts. de Sánchez Toda, matº "Valores Declarados" y Censura Militar de Madrid. Lujo.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.