Descripción

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03203

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24151

Ginzo de Limia. Tipo II. Muy raro y precioso.

6€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00391

Caceres 8R. 1.835. A Zafra. (C)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04511

1.858. Madrid/Ecija. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L). Mns "la Madrileña"

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02068

1.863. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/frente Amb. Asc ( R) poco legible. Rara.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

18€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21281

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Precioso.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.