Descripción

1.906. Barcelona/Paris. Matº fecha ( R). Rara Tarjeta Solidaritat Catalana 20 Maig 1906.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02642

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22850

San Francisco Javier.Bien centrado.

50€


Nº Sello: R136 Estado: * REFa: SS-26407

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. Clase Especial 12´50 Pesetas. Raro.

8€


Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06530

1.907. A Francia. Preciosa tarjeta postal, matº B. Pyrenees. Rara.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso