Descripción

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00623

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02389

1930 Mahon/Barcelona . Fechador Vapor Correo Baleares (Barcelona)

36€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-02611

1.878. Barcelona/Zaragoza. Matº Ambulante (P).

7€


Nº Sello: 337 Estado: ** REFa: SS-22475

Cruz Roja. 10 Pesetas. Precioso.

8€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23512

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.