Descripción

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01257

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1434/37 Estado: ** REFa: SS-23020

Rubens.

1€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22041

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04000

1.859. Ujijar/Granada. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul poco legible "...Distrito de Ugijar" (R )

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

16€


Nº Sello: 330/33 (4) Estado: ** REFa: SS-26162

Dia Del Sello´53. Fauna, insectos. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20991

25 Cts. Calco reverso del negro en bloque de 4.

5€


Nº Sello: 159M Estado: Usado REFa: SS-25463

Fauna. Camellos. Prueba matasellos primer día.