Descripción

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

Datos

Número Sello: 133(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03833

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04712

1.881. Madrid/Sevilla. Marca en vta Ministerio de Gracia y Justicia/ Gabinete Particular/ Correo (P) y fechador.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03090

1.865. Marsella/Cadiz. Carta con matº y sello francés de 40 C. Naranja. S/frente "Cadiz-Franco" (P) en óvalo en llegada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05953

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

1€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23531

5 Cts. Uso fiscal.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04719

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Noroeste" (B)

18€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00610

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)