Descripción

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00863

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05253

1.903. Malaga/Francia. Matº "Amb. Asc/II/7/Malaga" (P).

35€


Nº Sello: 738 Estado: Carta REFa: SS-05413

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

20€


Nº Sello: G84/86 Estado: ** REFa: SS-20487

Colegio Del Pilar. Serie sin fijasellos.

42€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: -00000

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

21€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00087

Teruel 3N. 1.818. A Zaragoza. (e)