Descripción

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.

Datos

Número Sello: 6A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00783

Vendido

90.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04419

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello practicamente sin cancelar y baeza modificado s/frente (L)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

20€


Nº Sello: 122 var Estado: * REFa: SS-21729

12 Cts. Precioso ejemplar la primera de las rayas debajo de la "S" de Comunicaciones es corta por la derecha. Ex Savage. Lujo.

24€


Nº Sello: 1052(2)+ Estado: Carta REFa: SS-03465

1.948. Jerez/Chipiona. Matº certificado (B) sobre franqueo con 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

15€


Nº Sello: 313 (4) Estado: ** REFa: SS-22442

Vaquer. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03652

29-Jun-1859. Belalcazar/Constantina.4 cuartos mat. fechador tipo I "Belalcazar/ Cordoba" en negro. Llegada al dorso. Muy rara. Mar. Roig.

80€


Nº Sello: G 7 (20) Estado: ** REFa: SS-20248

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dentado. Minipliego de 20 ejemplares, las parejas centrales en capicúa.