Descripción

Cadiz 15 R. 1.818. A Madrid (C ). Marca Espagne/Par Bayonne pequeña en negro (escasa).

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00719

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03317

1.881. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia de Marina de Cádiz en azul. Muy rara.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00276

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

360€


Nº Sello: 85 (4) Estado: Carta REFa: SS-02508

1.866. Barcelona/Matamoros (Mexico). Marca "2" de cargo en llegada (reales). Vía inglesa. Matº parrilla cifra 2 y marca "P.D." en azul. Preciosa pese a alguna humedad.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03856

944+941+999+932. 1.948. Santiago de Compostela/Buenos Aires. Matº hexagonal de Correo Aéreo (L)

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02786

940+944 (2)+868+869. 1.942. Barcelona/Alemania. Correo aéreo, matº fecha "Estafeta Nº 6/(Barcelona)" (L)

100€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04389

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo.