Descripción

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R)

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00099

Vendido

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 52/54 Estado: */(*) REFa: SS-24650

1881. Escudo de España. Serie de España. Serie completa, 20 cts son goma. Centrajes de Lujo.

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06556

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

16€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03791

1.864. Coruña/Ferrol. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P). Marca en negro de la Audiencia Territorial de la Coruña.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 270 Estado: * REFa: SS-22368

Medallón. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

9€


Nº Sello: 917 Estado: Carta REFa: SS-04924

1.943?. Madrid/Villanueva Del Fresno. sobre preimpreso, con cierre metálico, para Muestras Sin Valor. Matº fecha (R )

40€


Nº Sello: G 5 E/7 E Estado: ** REFa: SS-20174

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color. Escaso, escaso y raro (Allepuz 100/102).