Descripción

1.959. Madrid/Bata. Primer día a Guinea.

Datos

Número Sello: AE 72
Estado Producto: us
REFa: SS-05139

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23484

10 Pts. Bonito.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05825

1.864. Ecija/Cadiz. Matº Rc 53 (B) y s/f fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

50€


Nº Sello: 38 p Estado: * REFa: SS-20735

Una Libra. Papel azul oscuro.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06390

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03199

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos. Cruz de tinta s/s. Sello color gris.

5€


Nº Sello: 1 s Estado: ** REFa: SS-20009

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello Sin Dentar Borde de Hoja.

24€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-02812

1.954. Barcelona/Copenhague. Espectacular sobre publicitario, matº rodillo mudo. Lujo.