Descripción

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00832

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 85 FP Estado: Usado REFa: SS-21312

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Ligero defecto en esquina.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00040

Calaf 2N. 1793. A Lleyda. (Rr) Muy rara. Marca de origen recercada Cataluna que presenta la letra N invertida. Al dorso anotación manuscrita de porteo 5 cuartos. Lujo

12€


Nº Sello: 598+592 Estado: Frontal REFa: SS-05535

1.931. Palencia/Tabernes Blanques. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03802

1859 Muros/Puebla . Carta con 4ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Muros (Coruña) que se repite en el frente.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa