Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

Datos

Número Sello: A75
Estado Producto: *
REFa: SS-26246

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03995

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02125

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

36€


Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21048

1 Real. Pareja matasellos Fecha 2 de Vergara (Guipúzcoa).

120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

6€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-22036

10 Cts. Bonito. Nuevo sin fijasellos.