Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa angulo ancho. Precioso.

Datos

Número Sello: 10Ca
Estado Producto: **
REFa: OL-00241

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21222

2 Reales. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

800€


Nº Sello: 42 (11), 48 Estado: Frontal REFa: SS-05433

1857. Pamplona/Tafalla. Frente de plica judicial, con espectacular franqueo con bloque de 11 y 4 cuartos (24 portes con exceso) matº parrilla y fecha tipo II s/frente. Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

20€


Nº Sello: 133 F (2) Estado: ** REFa: SS-21791

10 Cts. Falso Postal. Pareja tipo XI. Fuertemente descentrada.

18€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21582

50 Mils. Matasellos Ambulante/Andalucía. Marquillado, manchita del tiempo.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03037

1859 Jerez/Corella . 4Ctos rojo, obliterado con Fechador de Jerez tipo II que se repite en el anverso.