Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: **/* REFa: SS-22373

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4, esquina de pliego, un sello fijasellos, muy bien centrado.

7€


Nº Sello: 999/1001 Estado: ** REFa: SS-23593

Franco. Preciosa serie sin fijasellos.

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05662

1.906. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Medina-Funtes" (B).

30€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03970

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

3€


Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.