Descripción

5 Cts. Uso fiscal.

Datos

Número Sello: 236
Estado Producto: us
REFa: SS-23531

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

10€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00113

San Feliu de Guixols 3R. 1841. A Palma. (C) Marca de origen S.35. / Cataluña color rojo. Porteo B.11 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02553

1.870. Mataro/Barcelona. Matº F.T.II de Mataró (P). Doble estampación.

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

100€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-02526

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

6€


Nº Sello: 212/14 (4) Estado: ** REFa: SS-25496

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4. Bloque de 4.