Descripción

Sin Valor Azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 231
Estado Producto: **
REFa: SS-23504

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

90€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

20€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21704

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Lujo.

4€


Nº Sello: 1066/1069 (4) Estado: ** REFa: SS-23653

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03624

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 ( R) y fecha T.II (P). Rarísima.

4€


Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20654

Una Onza. Lujo.

18€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23887

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.