Descripción

15 Cts. sobre fragmento matasellos Congreso azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 229
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23494

Vendido

5.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04189

1.870. Aracena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02078

1.865. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (B) y s/f Amb Asc poco legible (B)

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05780

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en verde "Aduana de Sevilla"

50€


Nº Sello: 38 p Estado: * REFa: SS-20735

Una Libra. Papel azul oscuro.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

70€


Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.