Descripción

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.

Datos

Número Sello: 227
Estado Producto: us
REFa: SS-23471

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05934

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º fecha (L)

90€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

20€


Nº Sello: 151 Estado: ** REFa: SS-25123

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Deportes, olimpiadas. Hoja bloque.

5€


Nº Sello: 112M Estado: Usado REFa: SS-25889

Prueba de Matasello de primer Día Villa Cisneros.

18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.

2€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20325

6 Cuartos. Precioso.

150€


Nº Sello: 107F Estado: Carta REFa: SS-02321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara