Descripción

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23346

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00503

Leon 8A. 1.841. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04134

1.898. Irun/Bruselas. Tarjeta entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (P)

220€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23722

Junta Defensa. Bien centrada. Lujo.

10€


Nº Sello: G 5/5 B Estado: ** REFa: SS-20238

Auxilio de Invierno. 5, 10 y 50 Cts.

6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22347

Industrias. Reimpresión.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 21/24 s (2) Estado: ** REFa: SS-20088

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar en pareja.

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-04829

1.911. Madrid/Jerez. Sello perforado Esh, matº fecha (L).