Descripción

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: us
REFa: SS-23297

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21994

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azul. Raro.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-04432

10-Oct-1853. Madrid a Zamora. 6 cuartos e-17 mat.mixto parrilla, baeza modificado y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido con esta triple estampación.

48€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00464

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

40€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-04487

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.