XXV Años de Paz.

Número Sello: 1576/89 (4)
REFa: SS-23086

6.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05447

1.860. Tudela/Tolosa. Matº fecha T.I (P)

Nº Sello: G 2 dd Estado: * REFa: SS-20163

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

Nº Sello: 1022-1062- Estado: Carta REFa: SS-03447

1060. 1.949. Cadiz/Chipiona. Matº certificado (P). Al dorso llegada.