Descripción

Pegaso. Lujo. Excepcional.

Datos

Número Sello: 676
Estado Producto: *
REFa: SS-22708

Venta Directa

110.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 10b Estado: ** REFa: OL-00239

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa+e angulo ancho + estrecho. Muy bonito.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03489

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03505

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

150€


Nº Sello: 26 Estado: ** REFa: OL-00282

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 2,50 p. Tipo B (I) Aa+e K80a. Raro, Precio estimado de catálogo 207 euros.

36€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

12€


Nº Sello: 222 (2) Estado: Usado REFa: SS-23421

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.