Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 434/47
Estado Producto: **
REFa: SS-22517

Vendido

140.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03179

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

70€


Nº Sello: G 1/2 s Estado: ** REFa: SS-20125

Falange. Serie completa Sin Dentar borde de hoja. Muy rara (Allepuz 107/108 s).

10€


Nº Sello: 58 B Estado: * REFa: SS-21100

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base) color intenso. Precioso.

50€


Nº Sello: G 13 Estado: ** REFa: SS-20190

Requetés. Hoja bloque.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

18€


Nº Sello: 295/97 Estado: ** REFa: SS-24949

Pro Indigenas. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03078

1.863. Algeciras/Cadiz. Matº T.II (B) s/sello y frente..

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII