Descripción

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: **
REFa: SS-22358

Vendido

5.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06525

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

13€


Nº Sello: 181 T Estado: Usado REFa: SS-22167

4 Pts. Usado Telégrafo.

50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

9€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-05003

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo Madrid/Central (L).

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02936

1.858. Alcantara/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L).

6€


Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 246 (3) Estado: Usado REFa: SS-22283

Cadete. 15 Céntimos. Conjunto de 3 ejemplares, matasellos coronados azules de Telegrafos. Raros.