Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22271

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21558

50 Mils. Matasellos Parrilla con Taco en lugar de 7 de Sevilla. Raro.

80€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06279

1.935. Valencia/Madrid. Matº rodillo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo"

75€


Nº Sello: 40 y 35 Estado: Frontal REFa: SS-02923

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso

600€


Nº Sello: 838/39 Estado: ** REFa: SS-23767

Hb Alzamiento Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21426

50 Milésimas. Precioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.