Descripción

25 Cts. Tipo II. Bonito.

Datos

Número Sello: 177 A
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22127

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

70€


Nº Sello: NE 14/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20999

Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

17€


Nº Sello: 135 Estado: ** REFa: SS-25109

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Deportes, olimpiadas. Hoja bloque.

54€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05544

1.850. Pontevedra/Ortigosa de Cameros. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04427

1852 Madrid/Barcelona. Sello borde de hoja, anulado con Parrilla negra y en el frente, fechador Baeza rectificado de Madrid y sobretasa 6.ms, al llegar a la ciudad condal.

15€


Nº Sello: 17/20 Estado: Usado REFa: SS-24669

Isabel II. Preciosa serie completa.