Descripción

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

Datos

Número Sello: 167 var
Estado Producto: us
REFa: SS-22066

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

160€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

9€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05126

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha "Estafeta este" (P)

6€


Nº Sello: 362/64 (4) Estado: ** REFa: SS-26163

Dia Del Sello´56. Bloque de 4 de Lujo.

1€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21278

4 Cuartos. Lujo.

2€


Nº Sello: 229/34 Estado: ** REFa: SS-24330

Año 1992 Completo.

90€


Nº Sello: 63+64 Estado: Frontal REFa: SS-02069

1864 Alicante/Portugal. Media envuelta, circulada a Portugal, franqueo 6Ctos con sellos 4ctos y 2ctos, anulados con Rueda carreta Nº 9 de Alicante, al dorso transito por Fregeneda y llegada a Oporto. Muy rara

1€


Nº Sello: 1630 (4) Estado: ** REFa: SS-23104

VII Navidad. Bloque de 4.