Número Sello: 163 Estado Producto: us REFa: SS-22031
Venta Directa
Otros Productos
24€
Nº Sello: 48Estado: EnvueltaREFa: SS-06134
1.857. Valencia/Jumilla. Sello con defecto de impresión, zona blanca en esquina superior izda. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P). Ligera rotura en le envuelta que no afecta a sello ni matº.
12€
Nº Sello: 241Estado: T.PREFa: SS-02286
1.902. Fregenal de la Sierra/Huelva. Tarjeta postal matº F5 (L) .
36€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-05906
823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.
150€
Nº Sello: --Estado: EnvueltaREFa: SS-01075
Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.
15€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-06352
1908. las Arenas (Bilbao)/Cangas de Tineo (Asturias). 15 cts violeta con fechador las Arenas, al dorso paso por Oviedo. Conserva texto interior. Bonita.
15€
Nº Sello: EP 69Estado: UsadoREFa: SS-05952
1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)
40€
Nº Sello: 24Estado: CartaREFa: SS-02422
1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).
200€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-00028
Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1809. Toledo a París. Marca "NºI/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en rojo.Porteo mns. de un franco. Preciosa y rara