Descripción

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.

Datos

Número Sello: 160
Estado Producto: us
REFa: SS-22011

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-06345

1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).

27€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-03134

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

9€


Nº Sello: 1047-1008- Estado: T.P. REFa: SS-03462

1044. 1.946. Cadiz/Cartagena. Matº fecha (P).

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24133

8 + 5 Pts. Colores desplazados (rojo a la izquierda).