Descripción

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

Datos

Número Sello: 153 M
Estado Producto: *
REFa: SS-21981

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: OL-00029

Barcelona 48R. 1831. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo B7 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

60€


Nº Sello: 3R, 5R Estado: Frontal REFa: SS-23954

Calamocha 1844. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica Baeza y "Franco" uso general. Preciosa y rara.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

45€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02415

1.853. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza (L)

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02008

1.857. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (P).

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04012

1.867. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II s/f y s/s. (P)

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

24€


Nº Sello: G 5A Estado: (*) REFa: SS-20119

Frente y Hospitales. Guipúzcoa. Letra diferente.