Descripción

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz y del Correo Central. Muy raro.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21654

Vendido

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05678

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

11€


Nº Sello: 1091 (4) Estado: ** REFa: SS-22827

U.P.A.e.

2€


Nº Sello: B 1 Estado: * REFa: SS-20946

5 Cts. Precioso ejemplar.

48€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04244

1.863. Tamarite/San Esteban. Matº fecha T. II (P). Al dorso fecha T.II de Monzón.

24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06381

1.955. Bilbao/Paterna de Rivera. Etiqueta de cartón con franquígrafo nº 365 de los laboratorios Doctor Aristegui.

20€


Nº Sello: 109 S (6) Estado: (*) REFa: SS-21659

200 Mils. Bloque de 6 Barrado.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05466

1.862. Pamplona/Petilla. Marca en verde "Ministerio General de Hacienda Publica/Provincia de Navarra". S/f fecha T.II (B) y manuscrito "(10 gr)