Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mahón Menorca (Baleares). Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21560

Vendido

5.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)

30€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

1936. Barcelona/Londres. 50 cts Salmerón con mat. rodillo. Marca de censura en violeta Comite de Milicias Antifascistas / Departamento de Investigacion / Intervencion de Correspon- Dencia / Barcelona en ambas caras. Preciosa

2€


Nº Sello: 37 Estado: * REFa: SS-20719

Cuatro Onzas. Nuevo con fijasellos.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00863

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-05549

1861. Villagarcia/Noya. Matº fecha tipo II y preciosa franquicia en azul "Comandancia de Marina". Rara.

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02630

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (P) sobre tarjeta particular.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita