Descripción

4 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: us
REFa: SS-21160

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03266

1.887. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y 10 cts. matado con cruz a lápiz.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00860

Mera. 1.858 (22-octubre). Circular Interior. Al dorso manuscrito "Mera". No reseñado. Pieza única.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)