Descripción

2 Reales. Matasellos Parrilla de 1852. Raro en este valor.

Datos

Número Sello: 62
Estado Producto: us
REFa: SS-21144

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


28€


Nº Sello: 34 SH Estado: * REFa: SS-20428

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja con fijasellos.

90€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00304

Vitoria 25R (Ant. 22R). 1.828. Francia/Constantina. (Rr) Rarísimo en carta del extranjero, encaminada privadamente a España.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-06146

1861. Requena/Valencia. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Requena en negro. Lujo

15€


Nº Sello: 107 Estado: (*) REFa: SS-21544

50 Mils. Pieza de Lujo.

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

5€


Nº Sello: P210 Estado: ** REFa: SS-26304

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. 1 Peseta.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05484

1.860. Pamplona/Caparroso. Matº fecha trébol (B) y s/f franquicia en vta "Intendencia Militar de Navarra" (L)