Descripción

4 Cuartos. Falso Postal sobre fragmento. Tira de 5 sellos.

Datos

Número Sello: 58 F (5)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21107

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

20€


Nº Sello: 48 A Estado: (*) REFa: SS-20872

4 Cuartos. Color rosa (raro) y variedad sin marco derecho.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

7€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20960

5 Pts. Perforado "MC". Raro.

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04197

S/F. Bollullos/Sevilla. Matº carteria tipo II especial (B) en violeta.

20€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-05557

1.858. Caldas Del Rey. Matº parrilla abierta y fecha T.I en negro. Lujo.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06157

1864 Valencia/Mirambel 4Ctos rosa, matasellos Parrilla con cifra 8 de Valencia y fechador tipo II en el frente. Bonita