Descripción

1 Real. Pieza de Lujo matasellos Rueda de Carrera 9 de Alicante.

Datos

Número Sello: 45
Estado Producto: us
REFa: SS-20838

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 763 Estado: ** REFa: SS-23672

Constitucion Eeuu. Lujo.

40€


Nº Sello: EP 11+210 Estado: EP REFa: SS-02221

1882. Oviedo/Alemania. Ep-8 complementado con 5 cts verde e-201, con mat. Trébol. Precioso.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21028

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tafalla (Navarra). Precioso.

55€


Nº Sello: 224 Estado: * REFa: SS-23433

50 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22280

Cadete. 15 Céntimos. Bonito ejemplar.

240€


Nº Sello: 5A Estado: Frontal REFa: SS-00533

Belmonte 5A. S/F. A Granada (Ext). Marca "Franca/Belmonte" en azul y aspas. Al dorso recirculada con marca de Granada. Preciosa y extremadamente rara.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04858

1.923. San Lorenzo Del Escorial/Sevilla. Matº fecha (B)